18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
Подробнее...

Мужчина насмерть обварился кипятком в сельской администрации. Его приковали наручниками к батарее

00:00 31.10.2018 16+
3890

По словам жителей села, мужчина обварился кипятком. В Следкоме отмечают, что точная причина смерти пострадавшего станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

22 октября участковому поступил вызов о скандале, сообщили в пресс-службе МВД республики. Полицейский задержал нетрезвого мужчину, который, по словам хозяйки дома, ударил ее по лицу. «Участковый три раза отводил мужчину домой, но он обратно возвращался на место происшествия. На четвертый раз полицейский решил отвести его в помещение местной администрации, так как опорный пункт полиции в населенном пункте не предусмотрен. Но мужчина продолжал оказывать неповиновение сотруднику полиции, после чего участковый зафиксировал его наручниками к батарее отопления. Оставшись один, задержанный, пытаясь освободиться, сорвал вентиль системы отопления», — говорится в сообщении МВД.

Тело мужчины обнаружили утром 23 октября сотрудники администрации, пришедшие на работу. 

Жители села считают, что трагедии можно было избежать, если бы мужчину не стали приковывать наручниками к батарее.

«Владислав Третьяков был тихим, безобидным. Работал слесарем. Мы не можем понять, почему его нужно было обязательно приковывать к батарее и оставлять одного на всю ночь. У него остались жена, дети. Его супруга совсем недавно похоронила отца. Администрация села изо всех сил пытается скрыть информацию о смерти Владислава. Знакомые и родственники Владислава сейчас ищут хоть какой-то помощи, обратились на днях в СМИ, Ассоциацию юкагиров республики, чтобы дело предали огласке», — рассказали News.Ykt.Ru жители села Андрюшкино. 

В администрации села Андрюшкино утверждают, что это был «несчастный случай». «Это несчастный случай. С похоронами поможем, всем оказываем помощь. Комментариев давать не будем», — пояснили в администрации. 

По данным Следкома, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). «В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностного лица», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. 

В пресс-службе МВД сообщили, что назначено проведение служебной проверки, по результатам которой «будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел». 

«Также участковый понесет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители», — отметили в МВД.

Последние новости
2020-06-16
18+
Онлайн-мероприятия Ысыаха-2020, которые стоит увидеть
В этом году Национальный праздник Ысыах впервые состоится в онлайн-формате. На различных интернет-платформах, а также на телевидении будут транслироваться множество конкурсов, мастер-классов, концертов и других мероприятий — в сводном списке их значится более 30. Поэтому ЯСИА совместно с Министерством культуры и духовного развития республики подготовили обзорный материал на 10 основных мероприятий, чтобы зрителям было легче ориентироваться.
3634
2020-04-15
18+
Почта России объявила о дополнительном наборе почтальонов
Почта России увеличивает дистанционное обслуживание клиентов и объявила о дополнительном наборе почтальонов в городах Дальнего Востока. Кроме этого, в Петропавловске-Камчатском и Магадане на работу готовы принять водителей-курьеров, сообщает пресс-служба УФПС РС (Я).
3333
2020-02-12
18+
Памятка для владельцев домашних питомцев!
Во всех регионах страны на постоянной основе проводятся мероприятия по отлову животных без владельца, целью которых является снижение численности их популяции на улицах, обеспечение комфорта и безопасности жителей, поддержание эстетического облика населенных пунктов.
3820
2020-01-26
18+
На оленях – хорошо, на собаках – хорошо, а на вездеходе - ...
Наземный транспорт для военных в Арктике: опыт прошлого и современность
3459
2020-01-06
18+
ЗРС С-350: нашего полку прибыло
Зачем нужен «Витязь», если есть «Триумф» и «Прометей»
3440
2019-12-09
18+
Роспотребнадзор Якутии: отстранение непривитых детей от посещения садов во время карантина правомерно
Управление Роспотребнадзора по республике пояснило информацию, которую озвучила мэр Якутска Сардана Авксентьева на планерке
3417