18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
Подробнее...

Алексей Дьячковский: «Год содействия занятости направлен на повышение качества жизни якутян»

00:00 11.12.2017 16+
3116
2

Он отметил, что будет положено  начало основательной системной работе в этом направлении, что положительно отразится на многих сторонах жизни якутян и, конечно, на  экономике, сообщает официальный интернет-портал Республики Саха (Якутия).

Об этом шла речь на пресс-конференции заместителя Председателя Правительства республики Алексей Дьячковского для представителей республиканских средств массовой информации. «Каждый житель Якутии должен иметь работу и достойную зарплату», - сказал вице-премьер. Общаясь с журналистами, Алексей Дьячковский подчеркнул, что перед ними стоит задача донести до читателей, зрителей и слушателей цели и задачи объявленного в республике  Года содействия занятости.

Заместитель Председателя Правительства республики напомнил, что работа в этом направлении ведется не один год, но в ближайшее время необходимо консолидировать усилия в обеспечении занятости, выработать принципы и механизмы привлечения граждан к вакансиям. Он рассказал об уже действующих и новых проектах, таких, как «Местные кадры – в промышленность», «Развитие местного производства и услуг»,  «Строитель», «Вахта».

«Реализация мероприятий Года содействия занятости позволит повысить потребительский спрос, увеличить налоговое поступление, положительно повлиять на качество жизни жителей республики», - сказал Алексей Дьячковский.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить сообщение
Комментарии
2017.12.11 00:00
Все повышают и повышают)))))
2017.12.11 00:00
А вам что не нравится?)
Последние новости
2024-04-20
18+
В школах Верхоянского района открылись Соляные комнаты галотерапии
С целью налаживания в школах района новых технологий и методов профилактики и укрепления здоровья детей, при финансовой поддержке администрации МО "Верхоянский район", главы района В. М. Иванова, Управление образования (начальник И. С. Юмшанов)
2024-04-20
18+
Исполняются наказы от населения и местных администраций
В отчёте районной администрации и в отчёте правительства республики перед населением района поступило много постановочных вопросов по обеспечению специальной техниой наслегов. Так, в Сартанском наслеге попросили техники для работы
2024-04-19
18+
Прием главой района ветеранов "Янгеологии“
19 апреля глава МО "Верхоянский район" РС (Я) Владислав Иванов пригласил на разговор за чаепитием ветеранов геологической службы, бывших специалистов ныне упраздненного предприятия "Янгеология". На общение с главой района пришли Святослав
2024-04-16
18+
Артём АЛЕКСАНДРОВ: Кэллиэгийэ Аартыка эргимтэтигэр  хотугу сир дьонун уонна кэнчээри ыччатын инники кэскилин быһаарыаҕа
Дьааҥы улууһун киинигэр Баатаҕай бөһүөлэгэр муус устар 5 күнүгэр Саха Өрөспүүбүлүкэтин тыатын хаһаайыстыбатын итиэннэ ас-үөл бэлиитикэтигэр министиэристибэ көһө сылдьар кэллиэгийэтин туһунан туспа бэлиэтиир тоҕоостоох. Аартыка
2024-04-12
18+
Сессия Районного Совета депутатов утвердила Председателя контрольно - счетной палаты района.
На прошедшей 3 апреля очередной сессии Районного Совета депутатов МО "Верхоянский район" депутаты рассмотрели представление главой района В. М. Ивановым на должность председателя Контрольно - счетной палаты МО "Верхоянский район" РС(Я)
2024-04-12
18+
О проведении обучающего вебинара в области обращения с отходами I и II классов опасности
Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) сообщает, что 24 апреля 2024 г. в 15 ч. 30 мин. по якутскому времени федеральное государственное унитарное предприятие Федеральный экологический оператор (ФГУП
3097